Всенощное бдение накануне престольного праздника

Размещено Авг 27, 2016 в Новости

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

27 августа 2016 года, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы и престольного Дня, настоятель Успенского храма с. Новософиевка Голопристанского района Херсонской епархии Украинской Православной Церкви иерей Сергий Бершадский совершил Всенощное бдение с выносом Плащаницы.

В этом году отец настоятель отмечает 2-ю годовщину своего пастырского служения на этом приходе (с 29.08.2014 г.). За это время в храме были проведены ремонтно-строительные работы, расширены алтарь и помещение храма, полностью заменен иконостас, изготовлена церковная мебель, приобретены новая церковная утварь, Голгофа, иконы и многое др. С праздника Успения (2015 г.), по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в храме постоянно пребывает ковчег с мощами Херсонских святых: прпп. Варсонофия и Евтропии Херсонских и блаж. Домники Алешковской. В этом году к престольному празднику, благодаря жертвователям прихода, были приобретены новая Плащаница Божией Матери, литийный набор, а в прошлую пятницу были установлены новые Царские врата.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

468 ad