Протоиерей Бершадский Сергей Александрович

Октябрь 8
Диаконская хиротония:
19.08.2014
Архиепископом (ныне митрополит) Херсонским и Таврическим Иоанном в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсон
Иерейская хиротония:
24.08.2014
Светское образование
2009 г. - Херсонский Национальный технический университет, Программное обеспечение автоматизированных систем
Духовное образование
Киевская Духовная семинария

+38 (095) 162-16-61
sab23k@gmail.com

Места служения

с 2018-01-10 по текущий день
Свято-Касперовский храм г. Херсон, клирик
с 2014-08-29 по текущий день
Храм Успения Пресвятой Богородицы, настоятель

Сан протоиерея
Наперстный крест
Камилавка

Биография

Пртоиерей Сергий Бершадский родился 18 сентября 1984 года в городе Херсоне в православной семье служащих.

В 2001 закончил среднюю школу. В 2009 году получил диплом специалиста по специальности "Программное обеспеченние автоматизированных систем" Херсонского Национального технического университета.

С 1994 года является прихожанином Свято-Духовского кафедрального собора города Херсон. В теплый субботний вечер Светлой седмицы 1995 года, Божией милостью, был введен в алтарь Свято-Духовского собора при архиепископе (ныне митрополите) Иларионе (Шукало). При епископе Иове (Смакоуз), архиепископе (ныне митрополите) Ионафане (Елецких) и архиепископе (ныне митрополите) Иоанне (Сиопко) нес послушание иподиакона. С 2007 является разработчиком и технической поддержкой официального сайта Херсонской епархии "Православная Херсонщина", за что был награжден благословенной архиерейской грамотой.

19 августа 2014 года архиепископом (ныне митрополитом) Херсонским и Таврическим Иоанном в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона рукоположен в сан диакона и 24 августа - в сан иерея.

С 29 августа 2014 года и по ныне несет послушание настоятеля Свято-Успенского храма села Новософиевка, Голопристанского благочиния, Херсонской епархии. Одновременно, с мая по ноябрь 2015 года, нес послушание настоятеля Ильинского храма села Долматовка этого же благочиния.

Ко дню Пасхи 2015 года награжден правом ношения камилавки.
Ко дню Рождества Христова 2017 года награжден правом ношения наперстного креста
Ко дню Пасхи 2018 года возведен в сан протоиерея

Женат, имеет четверых детей.